Способ приготовления

1. Смешайте сухари со специями и лимонной цедрой в большой плоской тарелке. Отдельно в маленькой миске смешайте сок лимона, майонез и петрушку, накройте и поставьте в холодильник.

2. Разогрейте масло для жарки в большой сковороде. Окунайте филе в яйцо, а затем в сухари со специями и обжаривайте по 2 минуты с каждой стороны, до золотистого цвета. Готовые филе выложите на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.

3. Выложите листья салата на нижнюю часть булочек, сверху положите рыбу, на нее – огуречные ленты, полейте майонезом и накройте верхней частью булочек.

Примечание. Чтобы приготовить ¼ стакана креольской смеси специй, смешайте:

2 ч.л. соли, 2 ч.л. чесночного порошка, 2,5 ч.л. паприки, 1 ч.л. молотого черного перца, 1 ч.л. лукового порошка, 1 ч.л. кайенского перца, 1¼ ч.л. сушеного орегано, 1¼ ч.л. сушеного тимьяна и ¼ ч.л. хлопьев красного перца (по желанию).

Это вариант умеренной остроты, если вы хотите, чтобы смесь была острее или наоборот, совсем неострой, регулируйте количество перца.
Совет эксперта
Маркус Нидерхаузер
шеф-повар

Отличный рецепт для первых теплых дней и пикников. Необязательно добавлять именно креольские специи – черный перец и лимон тоже справятся с задачей.